Junioren

Erfolreiches Sommerturnier 2017

Am 01./02.07. fanden unsere Sommerturniere 2017 statt. Von den Bambinis bis zur C-Jugend konnten alle Mannschaften ein Turnier spielen. Bestes Kickwetter. Es herrschten Idealbedingungen fürs Fussballspielen.

Vielen Dank an alle Helfer!

Gemeinsam haben wir Großartiges geleistet.

Ein paar Impressionen

Spielpläne Rückrunde 2017/18

A  -Jugend Kreisstaffel 1

03.03.2018

 

spielfrei

 

 

10.03.2018

350857008

VfL Stuttgart

 SV GW Sommerrain

17:30

17.03.2018

350857015

TV Zazenhausen

 VfL Stuttgart

17:30

14.04.2018

350857016

VfL Stuttgart

 MTV Stuttgart II

17:30

21.04.2018

350857025

TSpvgg Münster

 VfL Stuttgart

17:30

28.04.2018

350857029

VfL Stuttgart

 SG Untertürkheim

17:30

05.05.2018

350857035

M-Eyth-See/Steinhaldfld

 VfL Stuttgart

17:30

09.06.2018

350857037

VfL Stuttgart

SGM SSC/Croatia Stgt

17:30

16.06.2018

350857045

SV Rot

VfL Stuttgart

 

 

C -Jugend Leistungsstaffel 1

03.03.2018

351326003

VfL Stuttgart I

TB Untertürkheim

16:00

10.03.2018

351326007

SV Gablenberg I

VfL Stuttgart I

16:00

17.03.2018

351326015

VfL Stuttgart I

SSV Zuffenhausen I

16:00

14.04.2018

351326017

SV Prag Stuttgart

VfL Stuttgart I

16:00

21.04.2018

351326023

VfL Stuttgart I

SG Stuttgart-West

16:00

28.04.2018

351326027

TSV Mühlhausen I

VfL Stuttgart I

16:00

05.05.2018

351326032

SKG Botnang

VfL Stuttgart I

16:00

09.06.2018

351326040

VfL Stuttgart I

Spvgg Feuerbach II

16:00

16.06.2018

351326042

FC Stuttgart-Cannstatt I

VfL Stuttgart I

16:00

 

D -Jugend Kreisstaffel 6

03.03.2018

 

spielfrei

 

 

10.03.2018

350851010

SSV Zuffenhausen

VfL Stuttgart I

14:15

17.03.2018

350851013

VfL Stuttgart I

SG Weilimdorf II

14:15

14.04.2018

350851020

SGM TuS/G-Degerloch II

VfL Stuttgart I

14:15

21.04.2018

350851025

VfL Stuttgart I

Steinhfld/M-E-See II

14:15

28.04.2018

350851030

FC Stgt-Cannstatt II

VfL Stuttgart I

14:15

05.05.2018

350851033

VfL Stuttgart I

SportKultur Stuttgart I

14:15

09.06.2018

350851040

TV Zazenhausen II

VfL Stuttgart I

13:00

16.06.2018

350851041

VfL Stuttgart I

TSV Mühlhausen II

14:15

 

 

 

 

 

 

E1-Jugend Kreisstaffel 3

10.03.2018

352675001

SV GW Sommerrain II

VfL Stuttgart I

13:00

17.03.2018

352675007

VfL Stuttgart I

FC Feuerbach I

13:00

21.04.2018

352675009

SV Prag Stuttgart II

VfL Stuttgart I

13:00

28.04.2018

352675014

VfL Stuttgart I

PSV Stuttgart I

13:00

05.05.2018

352675017

MTV Stuttgart II

VfL Stuttgart I

13:00

09.05.2018

352675021

TV Zazenhausen I

VfL Stuttgart I

18:00 Mi!

09.06.2018

352675028

VfL Stuttgart I

SC Stammheim I

13:00

 

 

 

E2-Jugend Kreisstaffel 5

10.03.2018

352677001

TV Cannstatt I

VfL Stuttgart II

13:00

17.03.2018

352677007

VfL Stuttgart II

VfB Obertürkheim I

13:00

21.04.2018

352677009

FC Stuttgart-Cannstatt

VfL Stuttgart II

13:00

28.04.2018

352677014

VfL Stuttgart II

SG Weilimdorf II

13:00

05.05.2018

352677017

MTV Stuttgart IV

VfL Stuttgart II

13:00

09.05.2018

352677021

TSV Steinhaldenfeld I

VfL Stuttgart II

18:00 Mi!

09.06.2018

352677028

VfL Stuttgart II

TV Zuffenhausen I

13:00

 

F1-F2-F3-Jugend   Kreisstaffel 9/2    ( Spieltage )

 

14.04.2018

SV Rot

9:00 –12 :00

21.04.2018

VFL Stuttgart

9:00 –12 :00

28.04.2018

MTV Stuttgart

9:00 –12 :00

05.05.2018

Spvgg Feuerbach

9:00 –12 :00

09.06.2018

SG Untertürkheim

9:00 –12 :00

 

Bambini  ( Spieltage)

 

14.04.2018

VFL Stuttgart

9:00 –12 :00

21.04.2018

SportVg Feuerbach

9:00 –12 :00

28.04.2018

SG Untertürkheim

9:00 –12 :00

05.05.2018

TSV Weilimdorf

9:00 –12 :00

09.06.2018

SV Rot

9:00 –12 :00

eues Textfeld >>